Soledad
  • Campina Grande
  • Paraíba
  • Brasil
  • Internacional
  • Política
  • Economia
  • Policial
  • Esporte
  • Contato
  • Soledad

    Sargento Neto participa de convenção nacional do PL e assegura integração total à campanha de Flávio Bolsonaro

    Demanda de Olimpio, Refis Municipal é sancionado e vai garantir desconto de até 100% nos juros e multas

    CONSTRUCON 2026: programação reúne palestras de especialistas da construção civil e gestores de instituições

    Prefeitura de Campina Grande promove reformas em mais de 35 unidades de saúde

    noticia1campina15 de março de 20230112 visualizações

    Parte fundamental dentro do plano de ação do Programa Saúde de Verdade, a prefeitura…

    Read more

    Obras de infraestrutura representam investimento na qualidade de vida das pessoas e até valorização dos bairros

    noticia1campina14 de março de 20230113 visualizações

    O pacote de obras de R$ 8 milhões que a Prefeitura de Campina Grande…

    Read more

    Deputada diz ter sido vítima de ameaças de morte dentro da Assembleia Legislativa; ouça o áudio

    noticia1campina14 de março de 20230102 visualizações

    A deputada estadual Daniella do Vale (Republicanos) levou à tribuna da Assembleia Legislativa da…

    Read more

    Varíola dos macacos: Governo Federal autoriza vacinação a partir desta segunda-feira

    noticia1campina13 de março de 20230101 visualizações

    *Com informações da Agência Brasil Começa nesta segunda-feira (13) a vacinação contra Mpox, conhecida…

    Read more

    Prefeitura de Campina Grande amplia oferta de laqueaduras e vasectomias e adequa serviço à nova lei

    noticia1campina13 de março de 20230106 visualizações

    A Prefeitura de Campina Grande ampliou no mês passado a oferta das cirurgias de…

    Read more

    Sintab convoca assembleia para definir medidas após Justiça decretar ilegalidade da greve dos professores em Campina Grande

    noticia1campina10 de março de 202301,2K visualizações

    Depois da decretação da ilegalidade da greve dos servidores da educação em Campina Grande…

    Read more

    Prefeitura entrega pacote de obras no valor de R$ 8 milhões para beneficiar os bairros do Tambor, Jardim Paulistano e Liberdade

    noticia1campina10 de março de 2023094 visualizações

    O prefeito Bruno Cunha Lima inaugurou, no final da tarde desta quinta-feira, 9, uma…

    Read more

    Justiça decreta ilegalidade de greve dos servidores da educação de Campina Grande

    noticia1campina9 de março de 20230131 visualizações

    O Tribunal de Justiça da Paraíba (TJPB), através de decisão proferida pelo desembargador José…

    Read more

    Sine Municipal, ACCG e Rophen oferecem qualificação para pessoas que desejam trabalhar no comércio local

    noticia1campina9 de março de 2023089 visualizações

    A Prefeitura de Campina Grande, por meio do Sine Municipal, em parceria com a…

    Read more

    Prefeitura de Campina Grande lança, nesta quarta-feira, “Cartão Move Mulher”

    noticia1campina8 de março de 20230142 visualizações

    A Prefeitura de Campina Grande, por meio da Coordenadoria de Políticas para as Mulheres,…

    Read more

    Navegação por posts

    1 … 152 … 201
    View Desktop Version

    Powered by PenciDesign

    Back To Top